1. <form id='2zn6a'></form>
        <bdo id='2zn6a'><sup id='2zn6a'><div id='2zn6a'><bdo id='2zn6a'></bdo></div></sup></bdo>

            当前地位:云顶国际娱乐 > 政平易近互动 > 文章内容

            【教导-基本教导】 儿童入学问题

            来源:市教导局 作者:市教导局 宣布时光:2017-06-02 是否是公然:公然 审核人:王利军

             网友留言

             
             
            【教导-基本教导】 儿童入学问题
            您好,本人是安阳市北关区西梁贡村村平易近,我们村是后城戋戋域调剂归入北关区,我们于2015年10月份购买上城东郡房子一套,且享受2万当局补贴,根据安政【2015】22号文件精力,请问我家孩子想在购房地上小学,不迁户口,是否是与市区户口适龄儿童享受一致待遇?
             
            网友:wx_102247 来信时光:2017/05/26 13:12:25
             
             
            文峰区当局答复:
            网友:您好!文峰区当局于2017-05-31 17:38:17答复:
            农业户口享受2万当局补贴的,可以到购房地上小学一年级,不消迁户口。报主管引导李鸿钦同意。接洽德律风:5117285

            感激您登录便平易近网,迎接您再次登录!
             
            答复时光:2017/05/31 17:38:35

            ALLCOPYRIGHT2010 安阳教导信息网版权所有 地址:安阳市文峰中路
            邮编:455000
            豫ICP备12014249