<small id='vgr42'></small><noframes id='vgr42'>

  • <tfoot id='vgr42'></tfoot>

      <legend id='vgr42'><style id='vgr42'><dir id='vgr42'><q id='vgr42'></q></dir></style></legend>
      <i id='vgr42'><tr id='vgr42'><dt id='vgr42'><q id='vgr42'><span id='vgr42'><b id='vgr42'><form id='vgr42'><ins id='vgr42'></ins><ul id='vgr42'></ul><sub id='vgr42'></sub></form><legend id='vgr42'></legend><bdo id='vgr42'><pre id='vgr42'><center id='vgr42'></center></pre></bdo></b><th id='vgr42'></th></span></q></dt></tr></i><div id='vgr42'><tfoot id='vgr42'></tfoot><dl id='vgr42'><fieldset id='vgr42'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='vgr42'></bdo><ul id='vgr42'></ul>

          1. <li id='vgr42'><abbr id='vgr42'></abbr></li>
          2. 当前地位:云顶国际娱乐 > 政平易近互动 > 文章内容

            【教导-基本教导】 适龄儿童入学问题

            来源:市教导局 作者:市教导局 宣布时光:2017-06-28 是否是公然:公然 审核人:王利军

             【教导-基本教导】 适龄儿童入学问题

            我是龙泉镇西洪沟村平易近,于2017年春购买了殷都区清风和祥家园商品房, 如今不迁户口,孩子可否在殷都区顺利入学.
             
            网友:lxy110 来信时光:2017/06/18 06:43:11
             
             
            殷都区当局答复:
            网友:您好!殷都区当局于2017-06-23 16:42:06答复:
            根据义务教导律例定,适龄儿童应在户口地点地享受免费义务教导,你如今居住在殷都区清风和祥家园,把孩子户口迁入殷都区辖区内可就近入学。此件,经殷都区教科体局纪检组长田文霞同志审核后,同意答复。德律风:5139713.

            感激您登录便平易近网,迎接您再次登录!
             
            答复时光:2017/06/23 16:42:09

            ALLCOPYRIGHT2010 安阳教导信息网版权所有 地址:安阳市文峰中路
            邮编:455000
            豫ICP备12014249